Saltar para o conteúdo principal da página
Limpar

Zonas eleitorais

1ª Zona eleitoral - Guajará-Mirim

Sede: Guajará-Mirim

Juiz(a): Lucas Niero Flores

Chefe de cartório: Janaína Pereira Silva

Horário de funcionamento: 7H30MIN ÀS 14H30MIN

Endereço: AV. CANDIDO RONDON, N 784

Bairro: Tamandare

CEP: 76850000

Telefone: 69996101838

Telefone/FAX: 69999784153

Municípios abrangidos

Município

Número de locais de votação

Número de seções

Número de eleitores

GUAJARÁ-MIRIM

19

133

29592

NOVA MAMORÉ

13

77

20221

2ª Zona eleitoral - Porto Velho

Sede: Porto Velho

Juiz(a): Kerley Regina Ferreira de Arruda Alcântara

Chefe de cartório: Flávio Ricardo Polizer

Horário de funcionamento: 7H30MIN ÀS 14H30MIN

Endereço: RUA JACY PARANÁ, S/N

Bairro: Baixa Uniao

CEP: 76805866

Telefone: 6932112202

Telefone/FAX: 6932112243

Municípios abrangidos

Município

Número de locais de votação

Número de seções

Número de eleitores

PORTO VELHO

45

396

108447

ITAPUÃ DO OESTE

5

25

7285

3ª Zona eleitoral - Ji-Paraná

Sede: Ji-Paraná

Juiz(a): Silvio Viana

Chefe de cartório: Alexandre Tito Hernandez de Figueiredo

Horário de funcionamento: 7H30 ÀS 14H30

Endereço: AV. MARECHAL RONDON, 1218

Bairro: Centro

CEP: 76900101

Telefone: 69999240907

Telefone/FAX: 69999510072

Municípios abrangidos

Município

Número de locais de votação

Número de seções

Número de eleitores

PRESIDENTE MÉDICI

15

79

16054

JI-PARANÁ

15

111

29866

4ª Zona eleitoral - Vilhena

Sede: Vilhena

Juiz(a): Christian Carla de Almeida Freitas

Chefe de cartório: Fabíola Bernardo Canuto Franco Assunção

Horário de funcionamento: 7H30MIN ÀS 14H30MIN

Endereço: RUA 545, N. 495

Bairro: Jardim América

CEP: 76980728

Telefone: 6932112148

Telefone/FAX: 6996065107

Municípios abrangidos

Município

Número de locais de votação

Número de seções

Número de eleitores

VILHENA

34

257

69346

5ª Zona eleitoral - Costa Marques

Sede: Costa Marques

Juiz(a): Eliezer Nunes Barros

Chefe de cartório: Flavio Leonardo Martins de Souza

Horário de funcionamento: 7H30MIN ÀS 14H30MIN

Endereço: AV. CHIANCA, 1159

Bairro: Centro

CEP: 76937000

Telefone: 69993173094

Telefone/FAX:

Municípios abrangidos

Município

Número de locais de votação

Número de seções

Número de eleitores

SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ

9

47

12682

COSTA MARQUES

7

37

9133

6ª Zona eleitoral - Porto Velho

Sede: Porto Velho

Juiz(a): Guilherme Ribeiro Baldan

Chefe de cartório: Narciso de Oliveira Freire Filho

Horário de funcionamento: 7H30MIN ÀS 14H30MIN TELEFONES 3211-2297 3211-2266 99904-0616

Endereço: FÓRUM ELEITORAL LOURIVAL MENDES DE SOUZA - RUA JACY PARANÁ, S/N

Bairro: Baixa Uniao

CEP: 76805866

Telefone: 69999040616

Telefone/FAX: 6932112266

Municípios abrangidos

Município

Número de locais de votação

Número de seções

Número de eleitores

PORTO VELHO

38

297

77539

7ª Zona eleitoral - Ariquemes

Sede: Ariquemes

Juiz(a): Michieley Aparecida Cabrera Valezi Benedeti

Chefe de cartório: Neilce dos Santos Silva

Horário de funcionamento: 7H30MIN ÀS 14H30MIN

Endereço: TRAVESSA AQUARIQUARA,3631, SETOR INSTITUCIONAL

Bairro: Setor Institucional

CEP: 76872856

Telefone: 69999310986

Telefone/FAX:

Municípios abrangidos

Município

Número de locais de votação

Número de seções

Número de eleitores

ARIQUEMES

27

244

62580

8ª Zona eleitoral - Colorado do Oeste

Sede: Colorado do Oeste

Juiz(a): Miria do Nascimento de Souza

Chefe de cartório: Marcel Barboza Ferreira

Horário de funcionamento: 7H30MIN ÀS 14H30MIN

Endereço: AV. MARECHAL RONDON, 4637

Bairro: Centro

CEP: 76993000

Telefone: 6999457146

Telefone/FAX:

Municípios abrangidos

Município

Número de locais de votação

Número de seções

Número de eleitores

CABIXI

4

24

5006

CHUPINGUAIA

7

32

8086

COLORADO DO OESTE

10

99

14051

9ª Zona eleitoral - Pimenta Bueno

Sede: Pimenta Bueno

Juiz(a): Wilson Soares Gama

Chefe de cartório: Ticiana Lippi Paulucci Conselvan

Horário de funcionamento: 7H30MIN ÀS 14H30MIN

Endereço: AV. CASTELO BRANCO, 970

Bairro: Dos Pioneiros

CEP: 76970000

Telefone: 69999533953

Telefone/FAX: 69999182428

Municípios abrangidos

Município

Número de locais de votação

Número de seções

Número de eleitores

PIMENTA BUENO

22

128

27565

PRIMAVERA DE RONDÔNIA

3

13

3044

10ª Zona eleitoral - Jaru

Sede: Jaru

Juiz(a): Alencar Das Neves Brilhante

Chefe de cartório: Leiliane Dias Cabral

Horário de funcionamento: 7H30MIN ÀS 14H30MIN TELEFONE FIXO (69) 3521-3440

Endereço: RUA PRINCESA ISABEL 1028

Bairro: Setor 02

CEP: 76890000

Telefone: 69996009781

Telefone/FAX: 69999364886

Municípios abrangidos

Município

Número de locais de votação

Número de seções

Número de eleitores

JARU

16

166

40943

11ª Zona eleitoral - Cacoal

Sede: Cacoal

Juiz(a): Anita Magdelaine Perez Belem

Chefe de cartório: Cariny Baleeiro Tadiotto Cielo

Horário de funcionamento: 7H30MIN ÀS 14H30MIN

Endereço: RUA ANISIO SERRÃO, N. 2004

Bairro: Centro

CEP: 76963804

Telefone: 6932112211

Telefone/FAX: 69999091381

Municípios abrangidos

Município

Número de locais de votação

Número de seções

Número de eleitores

CACOAL

46

256

69104

MINISTRO ANDREAZZA

5

26

6322

12ª Zona eleitoral - Espigão do Oeste

Sede: Espigão do Oeste

Juiz(a): Leonel Pereira da Rocha

Chefe de cartório: José Barbosa Pereira Júnior

Horário de funcionamento: 7H30MIN ÀS 14H30MIN

Endereço: RUA RIO GRANDE DO SUL, 2664

Bairro: Centro

CEP: 76974000

Telefone: 69999000896

Telefone/FAX:

Municípios abrangidos

Município

Número de locais de votação

Número de seções

Número de eleitores

ESPIGÃO DO OESTE

22

96

23945

13ª Zona eleitoral - Ouro Preto do Oeste

Sede: Ouro Preto do Oeste

Juiz(a): João Valério Silva Neto

Chefe de cartório: José Bartolomeu da Silva Júnior

Horário de funcionamento: 7H30MIN ÀS 14H30MIN

Endereço: RUA CAFÉ FILHO N. 83

Bairro: Da Uniao

CEP: 76920000

Telefone: 69999081046

Telefone/FAX: 39999422934

Municípios abrangidos

Município

Número de locais de votação

Número de seções

Número de eleitores

OURO PRETO DO OESTE

12

117

28503

TEIXEIRÓPOLIS

2

16

4018

15ª Zona eleitoral - Rolim de Moura

Sede: Rolim de Moura

Juiz(a): Artur Augusto Leite Junior

Chefe de cartório: Helber Medeiros Costa

Horário de funcionamento: 7H30MIN ÀS 14H30MIN

Endereço: AV. SÃO LUIZ, 4557

Bairro: Centro

CEP: 76940000

Telefone: 69999524570

Telefone/FAX: 6932212215

Municípios abrangidos

Município

Número de locais de votação

Número de seções

Número de eleitores

NOVO HORIZONTE DO OESTE

2

30

7188

CASTANHEIRAS

2

12

3623

NOVA BRASILÂNDIA D'OESTE

7

51

13444

16ª Zona eleitoral - Cerejeiras

Sede: Cerejeiras

Juiz(a): Fabrizio Amorim de Menezes

Chefe de cartório: Cássio Ramos Félix

Horário de funcionamento: 7H30MIN ÀS 14H30MIN

Endereço: AV. DAS NACOES, 1847, CENTRO

Bairro: Centro

CEP: 76997000

Telefone: 6932112216

Telefone/FAX: 69999565749

Municípios abrangidos

Município

Número de locais de votação

Número de seções

Número de eleitores

PIMENTEIRAS DO OESTE

1

8

2351

CEREJEIRAS

5

61

13193

CORUMBIARA

6

29

5841

17ª Zona eleitoral - Alta Floresta D'Oeste

Sede: Alta Floresta D'Oeste

Juiz(a): Ana Carolina Ferreira Marques dos Prazere

Chefe de cartório: Fabricio Zanetti Casagrande

Horário de funcionamento: 7H30MIN ÀS 14H30MIN

Endereço: AV. BRASIL N 3068

Bairro: Princesa Isabel

CEP: 76954000

Telefone: 69999565556

Telefone/FAX: 69999435453

Municípios abrangidos

Município

Número de locais de votação

Número de seções

Número de eleitores

ALTA FLORESTA D'OESTE

19

80

18186

18ª Zona eleitoral - Alvorada do Oeste

Sede: Alvorada do Oeste

Juiz(a): Luis Delfino César Junior

Chefe de cartório: Sinesio Farias de Souza

Horário de funcionamento: 7H30MIN ÀS 14H30MIN

Endereço: RUA MONTEIRO LOBATO, 4283

Bairro: Três Poderes

CEP: 76930000

Telefone: 69999792775

Telefone/FAX: 6934122657

Municípios abrangidos

Município

Número de locais de votação

Número de seções

Número de eleitores

URUPÁ

5

35

9303

ALVORADA DO OESTE

8

66

10984

19ª Zona eleitoral - Santa Luzia D'Oeste

Sede: Santa Luzia D'Oeste

Juiz(a): Ane Bruinjé

Chefe de cartório: Cristiane Kely Costa

Horário de funcionamento: 7H30MIN ÀS 14H30MIN

Endereço: RUA D. PEDRO I, 2349

Bairro: Centro

CEP: 76950000

Telefone: 69999082508

Telefone/FAX:

Municípios abrangidos

Município

Número de locais de votação

Número de seções

Número de eleitores

PARECIS

6

17

4052

SANTA LUZIA D'OESTE

5

34

7037

SÃO FELIPE D'OESTE

4

24

4617

ALTO ALEGRE DOS PARECIS

4

31

8945

20ª Zona eleitoral - Porto Velho

Sede: Porto Velho

Juiz(a): Juliana Paula Sila da Costa

Chefe de cartório: Socorro Maria Coelho Soares

Horário de funcionamento: 7H30MIN ÀS 14H30MIN

Endereço: RUA JACY PARANA, S/N - ANEXO AO TRE

Bairro: Baixa da Uniao

CEP: 76805866

Telefone: 6932112220

Telefone/FAX:

Municípios abrangidos

Município

Número de locais de votação

Número de seções

Número de eleitores

PORTO VELHO

41

324

87437

21ª Zona eleitoral - Porto Velho

Sede: Porto Velho

Juiz(a): Danilo Augusto Kanthack Paccini

Chefe de cartório: João Paulo Rodrigues de Lima

Horário de funcionamento: 7H30MIN ÀS 14H30MIN

Endereço: FÓRUM ELEITORAL LOURIVAL MENDES DE SOUZA - RUA JACY PARANÁ, 116 .

Bairro: Baixa Uniao

CEP: 76804163

Telefone: 6932112221

Telefone/FAX: 6932112151

Municípios abrangidos

Município

Número de locais de votação

Número de seções

Número de eleitores

PORTO VELHO

26

230

69762

CANDEIAS DO JAMARI

9

35

9504

25ª Zona eleitoral - Ariquemes

Sede: Ariquemes

Juiz(a): Alex Balmant

Chefe de cartório: Marcilio Faccin

Horário de funcionamento: 7H30MIN ÀS 14H30MIN

Endereço: TRAVESSA AQUARIQUARA, 3631

Bairro: Setor Institucional

CEP: 76872856

Telefone: 69999559275

Telefone/FAX:

Municípios abrangidos

Município

Número de locais de votação

Número de seções

Número de eleitores

ALTO PARAÍSO

8

45

12406

MONTE NEGRO

5

40

10598

26ª Zona eleitoral - Ariquemes

Sede: Ariquemes

Juiz(a): Katyane Viana Lima Meira

Chefe de cartório: Aldaleia Soares Maia

Horário de funcionamento: 7H30MIN ÀS 14H30MIN

Endereço: TRAVESSA AQUARIQUARA, N. 3631, SETOR INSTITUCIONAL

Bairro: Setor Institucional

CEP: 76872856

Telefone: 69999212355

Telefone/FAX: 69999606527

Municípios abrangidos

Município

Número de locais de votação

Número de seções

Número de eleitores

RIO CRESPO

1

13

3812

CACAULÂNDIA

4

18

4126

CUJUBIM

5

40

11617

27ª Zona eleitoral - Jaru

Sede: Jaru

Juiz(a): Luís Marcelo Batista da Silva

Chefe de cartório: Otávio César Saraiva Leão Viana

Horário de funcionamento: FUNCIONAMENTO DAS 7H30MIN ÀS 14H30MIN

Endereço: RUA PRINCESA ISABEL, 1028

Bairro: Setor 02

CEP: 76890000

Telefone: 69999672274

Telefone/FAX: 69999303791

Municípios abrangidos

Município

Número de locais de votação

Número de seções

Número de eleitores

THEOBROMA

6

32

7880

GOVERNADOR JORGE TEIXEIRA

6

32

7392

28ª Zona eleitoral - Ouro Preto do Oeste

Sede: Ouro Preto do Oeste

Juiz(a): Glauco Antônio Alves

Chefe de cartório: Vanusa Souza da Cunha Rizzo

Horário de funcionamento: 7H30MIN ÀS 14H30MIN

Endereço: RUA CAFÉ FILHO, 083

Bairro: Da Uniao

CEP: 76920000

Telefone: 6932112228

Telefone/FAX: 69999159223

Municípios abrangidos

Município

Número de locais de votação

Número de seções

Número de eleitores

VALE DO PARAÍSO

4

27

5784

MIRANTE DA SERRA

5

35

8515

NOVA UNIÃO

3

23

5420

29ª Zona eleitoral - Rolim de Moura

Sede: Rolim de Moura

Juiz(a): Eduardo Fernandes Rodovalho de Oliveira

Chefe de cartório: Ivair Simão de Souza

Horário de funcionamento: 7H30MIN ÀS 14H30MIN

Endereço: AV. SÃO LUIZ, 4557

Bairro: Centro

CEP: 76940000

Telefone: 6932112229

Telefone/FAX:

Municípios abrangidos

Município

Número de locais de votação

Número de seções

Número de eleitores

ROLIM DE MOURA

15

164

41369

30ª Zona eleitoral - Ji-Paraná

Sede: Ji-Paraná

Juiz(a): Ana Valéria de Queiroz Santiago Zipparro

Chefe de cartório: Márcio da Silva Vicente

Horário de funcionamento: 7H30MIN ÀS 14H30MIN (SEG A SEX)

Endereço: AV. MARECHAL RONDON, 1218, CENTRO

Bairro: Centro

CEP: 76900100

Telefone: 69999464709

Telefone/FAX:

Municípios abrangidos

Município

Número de locais de votação

Número de seções

Número de eleitores

JI-PARANÁ

29

238

67097

32ª Zona eleitoral - Machadinho D'Oeste

Sede: Machadinho D'Oeste

Juiz(a): Matheus Brito Nunes Diniz

Chefe de cartório: Carla Maira Dias Pinto

Horário de funcionamento: 7H30MIN ÀS 14H30MIN

Endereço: AV. RIO DE JANEIRO, 3134

Bairro: Centro

CEP: 76868000

Telefone: 69999911810

Telefone/FAX: 69999157352

Municípios abrangidos

Município

Número de locais de votação

Número de seções

Número de eleitores

VALE DO ANARI

3

23

6724

MACHADINHO D'OESTE

18

101

24934

34ª Zona eleitoral - Buritis

Sede: Buritis

Juiz(a): Pedro Sillas Carvalho Juiz Eleitoral

Chefe de cartório: Rafael Paulino Silva Sobrinho

Horário de funcionamento: 7H30MIN ÀS 14H30MIN

Endereço: AVENIDA PORTO VELHO 1454

Bairro: Setor 02

CEP: 76880000

Telefone: 69996054420

Telefone/FAX: 69999220565

Municípios abrangidos

Município

Número de locais de votação

Número de seções

Número de eleitores

BURITIS

11

81

24146

CAMPO NOVO DE RONDÔNIA

5

29

7827

35ª Zona eleitoral - São Miguel do Guaporé

Sede: São Miguel do Guaporé

Juiz(a): Sophia Veiga de Assunção

Chefe de cartório: Rildo Cassiano

Horário de funcionamento: 7H30MIN ÀS 14H30MIN

Endereço: AVENIDA CACOAL, N. 965

Bairro: Cristo Rei

CEP: 76932000

Telefone: 69999283012

Telefone/FAX:

Municípios abrangidos

Município

Número de locais de votação

Número de seções

Número de eleitores

SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ

6

58

17052

SERINGUEIRAS

7

38

9621